ИСТОРИЯ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ

ИСТОРИЯ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ

С давних времен представительницы слабого пола находятся в неустанном поиске новых средств способных подчеркнуть их красоту. Однако многое зависело от социального положения и статуса. Сила взгляда уже давно известна, поэтому женщины начали искать разные способы как сделать взгляд более притягательным. Внимание уделялось не только ресницам, но и векам, на которые наносились разные цвета, получаемые из природных компонентов. На ресницы наносились различными минералами, травами и натуральными маслами. Украшения крепились на ресницы при помощи природного воска. Через некоторое время возникла идея наращивания ресниц. Первые «наращивания» проводились с применением воска, мягкой звериной шерсти или фрагментов волос. Примером служит легендарная царица Клеопатра, которая была известна своей любовью к различным косметическим приспособлениями, макияжем глаз, покраской ресниц и бровей.

Принято считать что процесс наращивания ресниц возник в начале 20 века, когда легендарный визажист Макс Фактор уже был широко известен. Этот человек стал первым визажистом голливудских звёзд. В 1927 году Макс Фактор создал накладные ресницы, этот момент стал невероятно важным в истории косметологического промысла. Первой дамой испытавшей на себе новинку стала актриса Филлис Хейвер, сыгравшая роль Рокси в знаменитом мюзикле «Чикаго». Зрители были восхищены образом главной героини над которым работал сам Макс Фактор. Без сомнения этот человек стал легендой в мире косметологии, и по сей день косметика носящая его имя является одной из самых популярных в мире.

Другим, не менее важным этапом в развитии наращивания ресниц стали 50-е года, когда накладные ресницы стали доступны не только богатым светским дамам, но и широкому населению. Процесс изготовления. И материала также потерпели значительные изменения, уровняв цену и качество.

Сегодня искусственные ресницы доступны каждому желающему. Их нанесение возможно не только в специализированных косметических салонах, но и дома. Красивые ресницы, так же как и маникюр, макияж и окраска волос стали ежедневным атрибутом современной женщины. Визажисты 21 века изобрели новые технологии изготовления ресниц, сегодня отличить накладные ресницы от натуральных иногда бывает просто невозможно. Ресницы скреплялись почками на тонкой ленте, которая при помощи клея прикреплялась к линии роста ресниц.

В самом начале 20 века японские учёные изобретают способ изготовления единичных ресниц, для одной натуральной – одна искусственная ресница. Однако такие ресницы все еще далеки от идеала, их толщина была гораздо больше толщины натуральной ресницы. Процесс изготовления таких ресниц оказался намного сложнее, чем казалось ранее, однако на такие ресницы возник большой спрос, что дало возможность продолжить исследования. Первым мастером, который отважился на наращивание ресниц стал Шу Уемура, известный японский визажист, моделью для наращивания стал никто иной как певица Мадонна! Ей были нарощены ресницы из шерсти норки.

Сегодня японская технология весьма популярна во всем мире. Из рекламы часто можно услышать о использовании натуральной шерсти норки или соболя. Однако, за редким исключением (ресницы из шерсти норки действительно существуют) такие ресницы могут вызывать аллергическую реакцию. Искусственные ресницы изготавливаются из синтетических материалов, подвергаются многочисленным исследованиям и обязательной сертификации.

Наращивание ресниц

Сегодня вам больше не нужно переживать из-за коротких и тонких натуральных ресниц. Великолепные пышные ресницы можно получить в любом салоне или лаш-студии. Объёмные техники наращивания находятся на пике популярности.

Методика пучкового наращивания ресниц заключается в наращивании на одну натуральную ресницу пучка состоящего из 3-8 искусственных ресниц при помощи специального ультра-сильного клея. Результат такого наращивания – объёмные пушистые ресницы, сводящие с ума. Изготовители клея не забыли и о клиентах, которые имеют аллергию и изготовили специально для них отдельную линейку клея, подробнее ознакомиться с которой можно в специальном разделе интернет-магазина Smart Lashes.

Очень важно подобрать правильную длину и толщину искусственных ресниц. При наращивании используются ресницы разной длины, начиная от самых коротких в внутренних уголках глаз и заканчивая длинными в уголках внешних. После наращивания ресницы выдержат на глазах 3-4 недели, после чего будет необходимо провести коррекцию и дополнение. Продолжительность носки ресниц зависит от правильного домашнего ухода.

Тренд не теряющий актуальности уже несколько лет состоит в декорировании ресниц. Для придания оригинального вида используются кристаллы разных цветов, разноцветные или даже блестящие ресницы.

Не забывайте о домашнем уходе за ресницами. Нарощенные ресницы необходимо регулярно расчёсывать и очищать от загрязнений. Не используйте косметику содержащую масла, она может растворять клей.