УХОД ЗА НАРОЩЁННЫМИ РЕСНИЦАМИ

Уход за нарощёнными ресницами подразумевает несколько главных правила – во-первых, постарайтесь не тереть глаза, ресницы могут мяться и портиться, во-вторых – не стоит спать на животе уткнувшись лицом в подушку, такое механическое повреждение приводит ресницы в негодность и значительно влияет на их внешний вид. В-третьих – аккуратно снимайте макияж, используйте мицеллярную воду или косметику не содержащую масел, которые могут растворять клей и снижать срок носки ресниц. Не забудьте сказать своей лаш-стилистке о том, что вы носите контактные линзы.

Домашний уход за нарощенными ресницами

Если вы стали счастливой обладательницей прекрасных нарощенных ресниц в ваших силах продлить срок их носки на максимально долгое время. Как известно ресницы, также как и волосы, имеют свой жизненный цикл. Обычно, жизненный цикл ресницы составляет 2-3 месяца, по этой причине искусственные ресницы необходимо постоянно дополнять.

Первые 24 часа после наращивания не рекомендуется посещать сауны и wellnes центры. Излишняя влажность может помешать застыванию клея. На протяжении всего срока носки стоит избегать косметических средств содержащих масла (в том числе тушь для ресниц наносимая на нижние ресницы). Не рекомендуется трогать глаза и наносить макияж.

По прошествии 24 часов после наращивания. Пользуйтесь только специализированной тушью для нарощенных ресниц. Регулярно проводите очищение ресниц при помощи мицеллярной и обычной воды. Ресницы нельзя окрашивать и химически завивать.

После первого наращивания ваш мастер проинформирует вас о надлежащем уходе, покажет как правильно очищать и умывать глаза, чтобы не повредить ресницы.

В конце необходимо рассказать о еще одном важном правиле, если вы решили устранить нарощенные ресницы, никогда не делайте этого самостоятельно! Для устранения искусственных ресницы необходимо специальное средство, которое при попадании в глаза может быть опасным.

Каждый год необходимо снимать нарощенные ресницы и давать натуральным пару месяцев для отдыха. Для укрепления ресниц используйте различные масла или натуральную свыворотку от Smart Lashes